Anfahrt & Standorte

Globetrotter Reisebüro GmbH
Lufthansa City Center
Business Travel

Damm 9-19
25421 Pinneberg

Kontaktieren Sie uns!


Wegbeschreibung

Anfahrt mit dem PKW aus Richtung Hamburg:

  • Verlassen Sie die A23 an der Anschlussstelle Pinneberg-Mitte und fahren am Ende der Ausfahrt rechts auf die Hauptstraße (L106) in Richtung Pinneberg.
  • Folgen Sie dem Straßenverlauf ca. 2 km.
  • Unser Büro befindet sich auf der rechten Straßenseite im Hause des Beig Verlages.

Anfahrt mit dem PKW aus Richtung Heide/Husum:

  • Verlassen Sie die A23 an der Anschlussstelle Pinneberg-Mitte und fahren am Ende der Ausfahrt links auf die Hauptstraße (L106) in Richtung Pinneberg.
  • Folgen Sie dem Straßenverlauf ca. 2 km.
  • Unser Büro befindet sich auf der rechten Straßenseite im Hause des Beig Verlages.

Anfahrt mit der Bahn:

  • Gesamtentfernung: 1 km (Fußweg 10-15 Minuten / Taxi 2-3 Minuten)
  • Sie starten am Pinneberger Bahnhof (Rockvillestraße) und gehen ca. 180 m in Richtung Bahnhofstraße.
  • Biegen Sie rechts in die Bahnhofstraße ein.
  • Folgen Sie dem Straßenverlauf für ca. 700 m, bis die Bahnhofsstraße am Damm endet.
  • Das Büro befindet sich auf der gegenüberliegenden Straßenseite im Hause des Beig Verlages.

Zusätzlich zu unserem Firmen-Reisedienst sind wir in insgesamt 10 Reisebüros für Sie da:

Pinneberg
im Verlag A. Beig
Damm 9-19
25421 Pinneberg
Tel.: 04101 81931-0
Fax: 04101 81931-20
Email: pinneberg@reiseland-globetrotter.de
Besuchen Sie uns!

Bremen – Habenhausen
im Werder Karree
Steinsetzer Str. 11
28279 Bremen
Tel.: 0421 83990-99
Fax: 0421 83990-90
E-Mail: bremen@reiseland-globetrotter.de
Besuchen Sie uns!

Barmbek – Ihre Outdoor-Experten
im Globetrotter-Haus
Wiesendamm 1
22305 Hamburg
Tel.: 040 421043-0
Fax: 040 421043-20
Email: barmbek@reiseland-globetrotter.de
Besuchen Sie uns!

Harburg
im Phoenix-Center
Hannoversche Str. 86
21079 Hamburg
Tel.: 040 767937-0
Fax: 040 767937-20
Email: harburg@reiseland-globetrotter.de
Besuchen Sie uns!

Finkenwerder
im Airbus Periport
Kreetslag 7
21129 Hamburg
Tel.: 040 743-89691
Fax: 040 743-89693
Email: airbus@reiseland-globetrotter.de
Besuchen Sie uns!

Neugraben
Süderelbeweg 2
21149 Hamburg
Tel.: 040 702055-0
Fax: 040 702055-20
Email: neugraben@reiseland-globetrotter.de
Besuchen Sie uns!

Rissen
Wedeler Landstr. 43
22559 Hamburg
Tel.: 0 40 819930-0
Fax: 0 40 819930-20
Email: rissen@reiseland-globetrotter.de
Besuchen Sie uns!

Elmshorn
Alter Markt 5a /CCE
25335 Elmshorn
Tel.: 04121 4214-0
Fax: 04121 4214-30
Email: elmshorn@reiseland-globetrotter.de
Besuchen Sie uns!

Schenefeld
Altonaer Chaussee 22
22869 Schenefeld
Tel.: 040 839289-0
Fax: 040 839289-20
Email: schenefeld@reiseland-globetrotter.de
Besuchen Sie uns!

Halstenbek
Poststr. 1
25469 Halstenbek
Tel.: 04101 37501-0
Fax: 04101 37501-20
Email halstenbek@reiseland-globetrotter.de
Besuchen Sie uns!